Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Россия в XXI веке в условиях глобальных вызовов

17.02.2022 19:25:00

26-27 апреля 2022 г. в Российской академии наук состоится Международная научно-практическая конференция «Россия в XXI веке в условиях глобальных вызовов: современные проблемы управления рисками и обеспечения безопасности социально-экономических и социально-политических систем и природно-техногенных комплексов».

Конференция организована в рамках цикла Международных научных конференций «Мир и наука в ХХI веке: глобальные вызовы и риски», которые проводятся Комиссией РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых (Н.Н. Моисеев), по тематике Научной школы заслуженного деятеля наук, профессора Вишнякова Я.Д. «Управление рисками и обеспечение безопасности социально-экономических и общественно-политических систем и природно-техногенных комплексов» в интересах реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 №400. 

Конференция призвана послужить площадкой для коммуникации, обмена опытом, апробации результатов научных исследований, поиска единомышленников и партеров, объединения усилий ведущих ученых, руководителей и специалистов-практиков, а также учащихся в постановке, разработке и решении актуальных фундаментальных и прикладных задач в области управления рисками и обеспечении безопасности с учетом современных вызовов и угроз различного характера и взаимосвязей между ними.

Конференция собирает ученых и специалистов научно-образовательных организаций, сотрудников профессорско-преподавательского состава и руководителей образовательных учреждений; специалистов-практиков и руководителей профильных организаций; докторантов, аспирантов и соискателей ученых степеней; студентов специалитета, бакалавриата, магистратуры вузов; учащихся колледжей и лицеев старших классов общеобразовательных школ.

Генеральной идеей Конференции должно явиться обеспечение эколого- и риск-ориентированного и высококонкурентноспособного развития отечественной экономики и социальной инфраструктуры в интересах реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 г. № 400.

Основные направления Конференции:

  • комплексная безопасность обьектов экономики;

  • комплексная безопасность инновационных проектов;

  • экологическая и техносферная безопасность территорий и населения;

  • техносферная безопасность в производственной сфере и на транспорте;

  • экономическая безопасность личности, организации и государства;

  • информационная безопасность личности, организации и государства;

  • управление рисками проектов и систем;

  • комплексная оценка эффективности проектов и программ в интересах обеспечения безопасности и высокой конкурентоспособности отечественной экономики.

На Конференции будет проведена выставка научных, учебных и учебно-методических трудов по тематике Конференции. Доклады (тезисы докладов) Конференции будут опубликованы в Сборнике материалов Конференции. Участники Конференции получат сертификаты, подтверждающие участие в Конференции; лучшие доклады будут отмечены дипломами и благодарностями. Предложения участников Конференции войдут в Научно-практические рекомендации Конференции, которые будут направлены в профильные организации.

Организаторы Конференции:

  • Российская академия наук (Комиссия РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых (Н.Н. Моисеев));

  • Международный независимый эколого-политологический университет (Научная академическая школа будущих ученых российской академической науки).

Партнеры Конференции:

  • Национальная технологическая палата;

  • Российская экологическая академия;

  • Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» (Комитет по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях);

  • Общество Российско-Вьетнамской дружбы.

Место проведения Конференции: Российская Федерация, г. Москва, Ленинский проспект 32а, Российская академия наук.

Период проведения Конференции: 26-27 апреля 2022 г.

Формат проведения: очное и дистанционное участие в режиме ВКС.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Информационное письмо, Форма заявки на участие в Конференции, Шаблон оформления доклада (тезисов доклада) размещены в разделе «Новости» на официальных сайтах организаторов и партнеров Конференции: на сайтах АНО ВО «Международный независимый эколого-политологический университет» (официальный сайт: https://mnepu-ras.ru/), Российской экологической академии (официальный сайт: http://rosekoakademia.ru/), Национальной технологической палаты (официальный сайт: http://ntp1.ru/), Научной академической школы будущих ученых российской академии наук (официальный сайт: https://buran-sas.ru/), Научной школы профессора Я.Д.Вишнякова (официальный сайт: http://ecobez.guu.ru).

Контактные данные:

Ученый секретарь Конференции: Власюк Надежда Борисовна.

Электронная почта: opencom@pran.ru

Адрес: Россия, 119991, г. Москва, Ленинский проспект 32 а, зона «Б», 2-й подъезд, комната 208.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru