Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Экокультура

03.11.2022 19:54:00

27-28 октября в Москве, в РАН состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Экологическая культура, образование и здоровье в условиях трансформации антропоэкосистем», организованная Комиссией РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых совместно с НОЦ «ТЭКО» при Международном независимом эколого-политологическом университете, Росэкоакадемией, Международной академией наук (здоровье и экология), Научной академической школой будущих ученых российской академической науки «НАШ БУРАН» и Международным государственным экологическим институтом им. А.Д. Сахарова Белорусского госуниверситета.

Конференция продолжает традицию двадцати четырех международных научно-практических конференций, проведенных по инициативе и под научным руководством академика Н.Н. Моисеева и МНЭПУ с 1994 по 2017гг. «Экологическое образование для устойчивого развития: безопасность и культура», а также опыт состоявшихся четырех международных конференций «Экологическая культура в глобальном мире», инициированных ТЭКО-Центром и Международной академией наук (Здоровье и Экология) с 2009 г.

В рамках конференции прошел Всероссийский конкурс-фестиваль экологических проектно-исследовательских и творческих работ «ТЭКО-Старт» по следующим направлениям (секциям): «Природное наследие России и мира»; «Национальные мотивы в экологической культуре народов России и мира»; «Региональные экологические проблемы»; «Экология человека/Здоровье человека»; «Эковолонтерство (реализованные проекты)».

Росэкоакадемия

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru