Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Климатическая неделя на форуме «Великие реки»

19.05.2017 17:38:00

16 мая в Нижнем Новгороде в 19 раз открылся Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)», организованный Росгидрометом, Росводресурсами, Рослесхозом и Росприроднадзором с участием специализированных организаций ООН и ЮНЕСКО.

В рамках торжественного открытия Форума советник Президента РФ и специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий дал старт Общероссийской климатической недели.

Как отметил Александр Бедрицкий, ежегодно 15 мая почти в 100 странах мира отмечается неофициальный праздник – Международный день климата. В России этот праздник трансформировался в Общероссийскую неделю климата, которая будет проходить в регионах с 15 мая по 15 июня. «Климатическая неделя проводится в нашей стране первый раз. В связи с большим количеством участников и мероприятий она пройдет по скользящему графику в период с 15 мая по 15 июня. Основная цель Климатической недели – широкое информирование общественности о климатической деятельности в России и привлечение внимания к проблеме глобального изменения климата», – сообщил советник Президента РФ.

В программу Климатической недели вошло более 400 мероприятий во многих городах России, часть из них будет с международным участием. «Основная часть программы – познавательная: вузы организуют лекции, викторины, познавательные мероприятия для школьников, студентов, пройдет цикл образовательных и просветительных мероприятий. На федеральном уровне пройдут семинары и круглые столы, которые организуют министерства и ведомства РФ», – уточнил А. Бедрицкий.

Он отметил, что большая часть региональных мероприятий в рамках Климатической недели будет посвящена восстановлению лесов. «Это крайне важное направление для экологического состояния территорий, для климата, учитывая площади и особенности российских лесов», – отметил спецпредставитель Президента РФ по вопросам климата.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru