Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Центр по заповедному делу

23.05.2017 20:28:00

Глава Минприроды России Сергей Донской в рамках Года охраняемых природных территорий подписал приказ о создании федерального государственного бюджетного учреждения – Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела.

Информационно-аналитический центр создан с целью информационно-аналитического обеспечения деятельности Минприроды России в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Центр будет участвовать в деятельности фондов, ассоциаций и иных организаций, способствующих развитию государственных заповедников и национальных парков. Данное учреждение станет федеральным центром компетенций в сфере сохранения биологического и ланшафтного разнообразия, экотуризма и просвещения. «Работа Центра позволит реализовать соответствующий приоритетный проект «Дикая природа России: сохранить и увидеть», разработанный Минприроды России», – отметил Сергей Донской.

Приоритетный проект «Дикая природа России» на первом этапе будет реализовываться с привлечением международных экспертов на 7 пилотных территориях, расположенных, в том числе, на Алтае, в Прибайкалье и на Северном Кавказе.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru