Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Система предупреждения об опасных явлениях

07.06.2017 19:03:00

1 июня в НПО «Тайфун» состоялся визит замглавы Минприроды России Сергея Ястребова и Руководителя Росгидромета Александра Фролова с целью получить подробную информацию о деятельности Объединения и практическом внедрении результатов этой деятельности.

Одной из приоритетных задач для НПО «Тайфун» является развитие системы предупреждений об опасных гидрометеорологических явлениях и обеспечение оперативной работы по реагированию на быстроразвивающиеся процессы. Он подчеркнул, что максимальная эффективность от принимаемых мер может быть достигнута на ранней стадии развития опасного явления. Хорошим примером выстроенной системы «под ключ» является система предупреждения о цунами, где выстроена цепочка от обнаружения явления до предупреждения населения. В НПО «Тайфун» также разрабатываются технологии по прогнозированию смерчеопасных ситуаций, прогнозу распространения пожаров.

В холле НПО «Тайфун» была развернута выставка по основным направлениям деятельности Объединения и в частности по проблеме исследования климата и его изменений, а также оценке гидрометеорологического режима и климатических ресурсов и технологий информационного обеспечения реагирования на ЧС природного и техногенного характера

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru