Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Минприроды России и Роснедра приняли участие в VII Международной конференции по медицинской геологии «МедГео-2017»

06.09.2017 22:19:00

Конференция проходит с 29 августа по 1 сентября 2017 г. в г.Москве. 

Заместитель Министра природных ресурсов и экологи – руководитель Федерального агентства по недропользованию  Евгений Киселев, выступая на открытии конференции, обратился к участникам и гостям  мероприятия с приветственным словом.  

«В этом году конференция впервые проходит на территории Российской Федерации. Наша страна уникальна разнообразием геологических обстановок, знание которых позволяет оценивать различные аспекты влияния геологических процессов и явлений на здоровье человека, изменение климата, состав воды и почв. Это чрезвычайно важно как для развития экономики, так и для обеспечения экологически безопасной среды проживания, защиты здоровья и осуществления профессиональной деятельности населения», - отметил Евгений Киселев.  

Он также пояснил, что в контексте текущего Года экологии обсуждение тем, связанных с медицинской геологией, приобретает особое звучание и значимость. «Тема конференции «Геология, окружающая среда и здоровье человека» полностью отвечает целям и задачам Года экологии и удачно вписывается в его назначение», - отметил он. 

Евгений Киселев выразил уверенность, что нынешнее конференция МедГео-2017  в очередной раз станет эффективной площадкой для обмена знаниями и опытом, накопленными в различных областях естественных наук: медицине, геологии, экологии и биологии.   

Напомним, цель проведения конференции - консолидация усилий учёных и специалистов различных направлений естественных наук в деле поиска новых решений экологических и медицинских проблем, консолидации междисциплинарных исследований и обмена опытом представителей различных специальностей. 

Кроме того, в рамках мероприятия планируется обсудить проблемы, связанные с профессиональными заболеваниями, обусловленными геологической средой, а также вопросы, связанные с медицинской геологией урбанизированных территорий. Отдельные секции конференции посвящены токсикологии и эпидемиологии, изучению технических средств в медико-геологических исследованиях,  воздействию геологических процессов и объектов на здоровье животных, оценке нормативных и регулирующих документов. 

В программе запланированы пленарные и секционные заседания, круглые столы и семинары, экскурсии. 

Важной составляющей частью мероприятия также является выставка, на которой участники форума смогут ознакомиться с новинками и последними достижениями ведущих российских и мировых производителей специализированного оборудования и его приложений. 

Организаторами Конференции «МедГео-2017» выступают Международная медико-геологическая ассоциация (ММГА-IMGA) и «Российское геологическое общество» (РОСГЕО) при поддержке федеральных органов исполнительной власти и профессиональных организаций. 

Источник:
Пресс-служба Минприроды России 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru