Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с Президентом Гвинейской Республики Альфой Конде

29.09.2017 15:02:00

Встреча состоялась накануне 1-го Российско-гвинейского бизнес-форума «Экономическое сотрудничество как фактор динамичного развития». 

Министр сообщил, что важнейшим направлением сотрудничества двух стран за последние годы является гуманитарная сфера, а именно – объединение усилий по борьбе с эпидемией лихорадки Эбола в Гвинее. Глава Минприроды России напомнил, что 17 июля 2017 г. в аэропорту г. Конакри совершил посадку самолет с российской вакциной для профилактики лихорадки. В Гвинее уже начались  пострегистрационные исследования вакцины, что позволит использовать её во всем мире, в том числе в Западной и Центральной Африке. 

По словам С.Донского, Гвинея была и остается стратегическим партнером России на Африканском континенте. «При этом у российско-гвинейского сотрудничества есть огромный потенциал для развития», - подчеркнул Министр. 

Стороны отметили успехи по сотрудничеству в области геологии и недропользования, в частности, опыт компании РУСАЛ, работающей в Гвинее уже более 16 лет, а также деятельность компании «Норд Голд», являющейся одним из крупнейших производителей золота в мире. Компании вносят существенный вклад в экономику Гвинеи. 

Кроме того, они обсудили интерес Гвинейской Республики в установлении прямых партнерских связей в области энергетики и сельского хозяйства, а также вопросы образования. Обмен культурным опытом также является неотъемлемой частью сближения стран. 

Напомним, 27 сентября 2017 г. в Москве открывается 1-й Российско-гвинейский бизнес-форум «Экономическое сотрудничество как фактор динамичного развития». 

В мероприятии примут участие более 300 представителей государственных органов власти и бизнеса: МИД России, Минпромторг России, Минздрав России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзора и др. 

Источник:

Пресс-служба Минприроды России 

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru