Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




25-ЛЕТИЕ ГРИНПИС РОССИИ

03.11.2017 21:30:00

23 сентября в Москве в парке «Музеон» Гринпис России отметил 25-летие. Главная тема юбилея – загрязнение воздуха, самая острая экологическая проблема мегаполисов.

На дне рождения Гринпис России не только рассказал о своей природоохранной деятельности в стране за прошедшие годы, но и анонсировал новый проект #ГринписВоздух, направленный на борьбу с загрязнением воздуха в крупных городах России. Экологи заявили, что главной причиной загрязнения воздуха, опасного для здоровья, является городской транспорт. Чтобы показать властям, насколько важна эта проблема, Гринпис России запустил петицию за экологичное развитие городского транспорта. Администрация Екатеринбурга уже откликнулась на призыв Гринпис России и подписала Меморандум о развитии экологичного городского транспорта.

Гринпис России также ведёт переговоры с властями российских городов, в которых в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Гринпис России призывает власти российских городов, готовящихся принять Чемпионат мира по футболу, развивать общественный транспорт, велосипедные дорожки, пешеходные и зеленые зоны, инфраструктуру для электромобилей. Праздник в парке «Музеон» проходил одновременно в трех местах. На главной сцене – хедлайнеры праздника – пионеры и основоположники российской электропоп-сцены группа Tesla Boy, известные диджеи Карина Истомина и Маша Цигаль выступили со своими сетами. В лектории № 1 прошли семь зеленых эколекций, прочитанных ведущими экспертами Гринпис. В лектории № 2 состоялись фотовыставки, интерактивные инсталляции, мастер-классы, игры и квесты для детей и взрослых.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru