Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




95-ЛЕТИЕ САНЭПИДСЛУЖБЫ

03.11.2017 21:32:00

Славная история государственного санитарно-эпидемиологического надзора в стране началась с Декрета СНК РСФСР «О санитарных органах Республики» от 15 сентября 1922 г.

По случаю этого замечательного юбилея Дмитрий Медведев поздравил коллектив Роспобребнадзора. В поздравлении, в частности, говорится: «Сегодня в системе Роспотребнадзора – десятки территориальных органов и учреждений, научно-исследовательских институтов и современных лабораторий в самых разных регионах страны. Здесь трудятся настоящие профессионалы, уникальные специалисты, ответственные и преданные своему делу, чуткие и внимательные. Ежедневно вы решаете жизненно важные вопросы, которые касаются каждого человека: занимаетесь научными разработками вакцин и диагностических препаратов, боритесь с инфекционными заболеваниями и эпидемиями, с некачественными товарами и услугами, отстаиваете права потребителей, осуществляете мониторинг окружающей среды, контролируете безопасность воды, воздуха и почвы».

В поздравлении Руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой ветеранам и коллективу Службы, в частности, отмечается: «Сегодня защиту населения от инфекционных угроз и неблагоприятной среды обеспечивают высокопрофессиональные специалисты почти 30 научных центров – точек научно-технического роста. Научные центры Роспотребнадзора разрабатывают новейшие диагностикумы, вакцины, системы эпидпрогнозирования и анализа, средства индивидуальной защиты и мобильные лаборатории».

Роспотребнадзор

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru