Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Открытие Водного конгресса

09.06.2018 18:43:00

В комплексе зданий Правительства Москвы состоялось открытие II Всероссийского водного конгресса, в котором приняли участие 1200 человек из 73 субъектов РФ.

Пленарное заседание на тему «Россия на мировом рынке воды: конкурентоспособность, компетенции, инновации» открыл спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он отметил, что вода из-под крана в столице чище воды, купленной в магазине, и является одной из лучших в мире. В тоже время он подчеркнул, что в области водного хозяйства у России много проблем, в том числе устаревшее оборудование и отсутствие налаженной системы экспорта воды в другие страны.

Первый зампредседателя Совета Федерации Николай Федоров огласил приветствие Председателя СФ Валентины Матвиенко участникам и гостям Конгресса. Николай Федоров отметил, что в новом майском Указе Президента России вопросы водопользования занимают особое место. «В Совете Федерации сформирован конкретный план действий по реализации положений Указа … в том числе конференции, совещания, «круглые столы», – сообщил Н. Федоров.

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru