Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Свердловский Росприроднадзор лишает лицензий три предприятия

07.03.2006

За два месяца 2006 года управлением Росприроднадзора по Свердловской области инициировано досрочное прекращение права пользования недрами ОАО "Святогор", ООО "Невьянское карьероуправление" и ФГУП "Научно-исследовательский институт машиностроения". Каждое предприятие может лишиться двух лицензий. Также госинспекторы выявили 2 факта самовольного захвата земель лесного фонда в Шамарском лесхозе, ущерб составил 6 млн. 461,5 тыс. рублей.

Решением суда по материалам ревизии органов Росприроднадзора приостановлена деятельность ООО "РСЦЗ завод радиоаппаратуры" до устранения всех нарушений природоохранного законодательства. Мощности предприятия по производству бетона и строительных изделий были размещены в водоохранной зоне реки Исеть в районе парка имени Маяковского в Екатеринбурге. В ходе проверки выявлено, что бетонно-растворный узел построен без положительного заключения государственной экологической экспертизы. На завод наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

По данным информационного отдела управления, за январь-февраль госинспекторами проведено 10 плановых проверок предприятий-природопользователей и 11 внеплановых ревизий по поступившим жалобам от граждан и заданиям прокуратуры - выявлено 71 нарушение.

Источник:

НИА-Природа

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru