Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




Сезон экотроп в Петрозаводске

01.06.2006

Уже с начала весны ребята мастерили скворечники, оформляли плакаты. Сейчас – пора полевых выходов: найти подходящий зеленый уголок, изучить населяющие его животные и растения.
Конкурс организовала природоохранная организация СПОК, она же подготовила методики создания экотроп. Экологическая тропа – это творчески оформленный маршрут для прогулок на природе. На ней нет мусора, зато есть место для отдыха, костра, таблички и плакаты с познавательной информацией. Конкурс проводится с прицелом: не только привлечь детей к экологической деятельности, но и помочь им лучше узнать природу родного края. Какие цветы цветут, какие птицы поют в наших парках? Далеко не каждый городской школьник сможет их назвать.
Педагоги восприняли идею с энтузиазмом. В конкурсе участвуют все: от малышей до старшеклассников. Все тропы были устроены до конца мая. Затем каждую из них оценил эксперт из СПОК. Остается только надеяться, что труд детей не пропадет даром, и экологические тропинки будут служить на благо экообразования горожан Петрозаводcка.

Источник:

А. ЗОРИНА, Республика Карелия

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru