Поиск:

Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




"Государственный доклад "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации в 2002 году"

Вид издания:  Доклад

Год издания:  2003

Файл с текстомСкачать (7.77 Mb)

Государственный доклад является основным официальным информационно-аналитическим документом, предназначенным для обеспечения органов государственной власти, общественных организаций и населения России объективной систематизированной информацией о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов в Российской Федерации.

В докладе рассмотрено положение российской добывающей промышленности на фоне основных тенденций развития минерально-сырьевого комплекса мира и конъюнктуры мировых рынков минерального сырья. Обозначены опасности и риски, связанные с процессом необратимой интеграции минерально-сырьевых баз отдельных государств, в том числе и России, в общемировую минерально-сырьевую базу.

Доклад базируется на данных отраслевой и государственной статистики, официальных данных Министерства природных ресурсов Российской Федерации, материалах территориальных органов МПР России, отраслевых институтов и добывающих компаний. При подготовке доклада обеспечена достоверность и полнота информации, сопоставимость показателей, стандартизация и унификация понятийно-терминологической базы.

Выводы доклада могут служить основой для принятия управленческих решений, направленных на реализацию минерально-сырьевой политики России и способствующих более эффективному использованию ее минерально-сырьевой базы, а также для уточнения приоритетных направлений работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы Российской Федерации.

Бюллетень «Использование и охрана природных ресурсов в России»

© 1998-2024, Национальное информационное агентство «Природные ресурсы». При перепечатке ссылка на источник обязательна
Адрес: 108811, г. Москва, г.п. Московский, п/я 1627, НИА-Природа
Тел.: 8 (903) 721-43-65, e-mail: nia_priroda@mail.ru